Ehemalige Vorstände


v.l. Jonas Hille, Maike Grunenberg, Lennart Johannknecht & Charlotte Janosa
v.l. Jonas Hille, Maike Grunenberg, Lennart Johannknecht & Charlotte Janosa

Sommersemester 2017

 

Lennart Johannknecht, Projektakquise und Projektmanagement

 

Jonas Hille, Workshops & Exkursionen

 

Charlotte Janosa, Externe Kommunikation

 

Maike Grunenberg, Interne Kommunikation

 


v.l.: Lennart Johannknecht, Maike Grunenberg, Charlotte Janosa, Maximilian Högele
v.l.: Lennart Johannknecht, Maike Grunenberg, Charlotte Janosa, Maximilian Högele

Wintersemester 2016/2017

 

Lennart Johannknecht, Interne Kommunikation

 

Maximilian Högele, Workshops & Exkursionen

 

Charlotte Janosa, Externe Kommunikation

 

Maike Grunenberg, Projektakquise

und Projektmanagement

 


(v.l.) Grunenberg, Voskoboynikova, Högele, Epping
(v.l.) Grunenberg, Voskoboynikova, Högele, Epping

Sommersemester 2016

 

Maren Epping, Interne Kommunikation

 

Maximilian Högele, Workshops & Exkursionen

 

Maria Voskoboynikova, Externe Kommunikation

 

Maike Grunenberg, Projektakquise und Projektmanagement

 


(v.l.): Voskoboynikova, Klahold, Epping, Lamm
(v.l.): Voskoboynikova, Klahold, Epping, Lamm

Wintersemester 2015/2016

 

Maren Epping, Interne Kommunikation

 

Clara Lamm, Workshops & Exkursionen

 

Maria Voskoboynikova, Projektmanagement

 

Katharina Klahold, Externe Kommunikation 


(v.l.): Vam Riswyck, Klahold, Lamm, Dahmen
(v.l.): Vam Riswyck, Klahold, Lamm, Dahmen

Sommersemester 2015

 

Julia van Riswyck, Interne Kommunikation

 

Clara Lamm, Workshops & Exkursionen

 

Leonard Dahmen, Projektmanagement

 

Katharina Klahold, Externe Kommunikation


Wintersemester 2014/2015

 

Julia vam Riswyck, Interne Kommunikation

 

Franziska Grundmeier, Projektmanagement

 

Leonard Dahmen, Externe Kommonunikation

 

Liza Baudisch, Workshops& Exkursionen

 


(v.l.): Grundmeier, Brandes, Baudisch, Ploeger
(v.l.): Grundmeier, Brandes, Baudisch, Ploeger

Sommersemester 2014

 

Laura Brandes

 

Franziska Grundmeier

 

Ann-Christin Ploeger

 

Liza Baudisch


Wintersemester 2013/2014

 

Svenja Folkerts

 

Francesca Canu

 

Ann-Christin Ploeger

 


Sommersemester 2013

 

Ann-Christin Ploeger

 

Maria Kionke

 


2012

 

Daniel Schenk

 

Robert Förster

 

Maria Kionke

 


2011

 

Julian Rosenkranz

 

Maja Janzen

 

Robert Ritterhoff


2010

 

Manuel Wecker

 

Aline End

 

Ronja Hoffmann


2009

 

Nadia Magnani

 

Susanne Thobe

 

Katharina Busse


2008

 

Markus Bertling

 

Michelle Schreiner

 

Elena Gebel


2007

 

Martina Schwarz

 

Till Achinger

 

Carlo Teichmann


2006

 

Benjamin Röber

 

Kerstin Spelthann


2005

 

Lars Renner

 

Kerstin Spelthann

 

Sabrina Weismann


2003/2004

 

Tobias Pöschl

 

Anneke Plaß